Интерактивная карта очередей для выезда из Украины, в том числе в Польшу

На платформе Google Maps была создана интерактивная карта с пунктами пропуска с соседними государствами, в том числе с Польшей, на которой в режиме реального времени можно видеть ситуацию с очередями. На карте видна ситуация у границ с Польшей, Венгрией, Словакией, …

Временная защита ЕС для беженцев из Украины: что нужно знать

Евросоюз ввел временную защиту для людей из Украины, спасающихся от войны. Сегодня подробно расскажем, на кого она распространяется, как ею воспользоваться, какие права предоставляет и как пересекать границу ЕС. Евросоюз активировал временную защиту для людей из Украины, спасающихся от развязанной …

C 24 февраля медицинская помощь для беженцев

C 24 февраля медицинская помощь для беженцев из Украины бесплатна Национальный фонд здоровья (NFZ) рекомендовал, чтобы правила оказания медицинских услуг гражданам Украины, приехавшим в Польшу в связи с военной агрессией России, были такими же, как и в случае с польскими …

Новое Генконсульство Украины во Вроцлаве

Новое Генконсульство Украины во Вроцлаве полноценно заработает до конца января следующего года. Об этом в интервью Укринформу сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает “Европейская правда”. По его словам, в октябре этого года подписано соглашение об аренде помещения для размещения украинского …